Упростите выражения: а) 4 а²b· (-3b³) ²

б) (3x-1) (3x+1) + (3x+1) ²

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:20
    0
    4a²b * (-3b³) ²=4a²b * 9b^6=36a²b^7

    (3x-1) (3x+1) + (3x+1) ²=9x² - 1+9x²+6x+1=18x² + 6x=6x (3x+1)