Ребенку 40 кг назначен препарат. В первый день 25 мг/кг веса, в последующие 12,5 мг/кг один раз в сутки. Форма выпуска таблеток по 0,5 г. В упаковке 10 таблеток. Сколько таблеток нужно дать в первый день и последующие? Сколько упаковок нужно на курс 10 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:47
    0
    1) 25•40=1000 (мг) = 1 (г) в первый день

    2) 12,5•40•9=4500 (мг) = 4,5 (г) со второго по десятый день

    3) 1000+4500=5500 (мг) = 5,5 г весь курс лечения

    Ответ: 2 упаковки нужно на курс