Решите систему уравнений: у=2 х^2+х, у = х+18

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:57
    0
    Подставляем значение y:

    x+18=2x^2+x

    -2x^2-x+x=-18

    -2x^2=-18

    2x^2=18

    x^2=9

    x1=3

    y1=3+18=21

    x2=-3

    y2 = (-3) + 18=15

    Ответ: (3; 21), (-3; 15).
  2. 29 сентября, 15:27
    0
    2x²+x=x+18

    2x²=18

    x²=9

    x1=-3 x2=3

    y1=-3+18=15 y2=3+18=21