Найдите формулу n-го члена арифметической прогрессии 24; 19; 14; 9; 4; ...

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:03
    0
    An=a1+d (n-1)

    a1=24

    a2=19

    d=a2-a1=19-24=-5

    an=24-5 (n-1) = 24-5n+5=29-5n

    Ответ: an=29-5n