решить уравнение: sin3x-sinx=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:01
    0
    sin (3x) - sin (x) = 0

    2*sin ((3x-x) / 2) * cos ((3x+x) / 2) = 0

    2sin (x) * cos (2x) = 0

    1) sin (x) = 0

    x=pi*n

    2) cos (2x) = 0

    2x = (pi/2) + pi*n

    x = (pi/4) + pi*n/2