решите уравнение: 3 х-4=7 х+6

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:16
    0
    3x-4=7x+6;

    7x-3x=-4-6;

    4x=-10;

    x=-10/4=-2,5.
  2. 26 июня, 10:37
    0
    3 х-4=7 х+6

    3 х-7 х=4+6

    -4 х=10

    х=10: (-4)

    х=-2.5