Вычислите f штрих, если f (x) = 4^4 ln x

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:11
    0
    F ' (x) = (x^4 * lnx) ' =

    = x^4 (lnx) ' + (x^4) ' lnx =

    = x^4 / x + 4x^3*lnx =

    = x^3 + 4x^3*lnx =

    = x^3 (1 + 4*lnx)