Найдите все значения икс, при которых выполняется неравенство эф штрих от икс меньше или равно нулю, если эф от икс равно двенадцать икс минус икс в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:19
    0
    f штрих (х) меньше или равно 0

    f штрих (x) = 12 х-x^3 = 12-3x^2

    12-3x^2=0

    3 (4-x^2) = 0

    3 (2-x) (2+x) = 0

    x=2, x=-2