Упростить:

3 (c-1) - 2 (3c-5)

10y - (12y - (y-6))

Решить уравнение:

4-2 (x+3) = 4x-20

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:36
    0
    3 (с - 1) - 2 (3 с - 5) = 3 с - 3 - 6 с + 10 = - 3 с + 7

    10y - (12y - (y - 6)) = 10y - (12y - y + 6) = 10y - (11y + 6) = 10y - 11y - 6 = - y - 6

    4 - 2 (x + 3) = 4x - 20,

    4 - 2x + 6 = 4x - 20,

    -2x - 4x = - 20 - 4 - 6,

    -6x = - 30,

    x = 5