3 в - 15 степени: 48 в - 17 степени * 16 в - 16 степени

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:16
    0
    Девять осликов за 3 дня съедают 27 мешков корма. Сколько корма надо пяти осликам на 5 дней?

    Решение:

    1 шаг 9 осликов в 1 день - 27 : 3 = 9 м.

    2 шаг 1 ослик в 1 день - 9 : 9 = 1 м.

    3 шаг 5 осликов в 1 день - 5 * 1 = 5 м.

    4 шаг 5 осликов за 5 дней - 5 * 5 = 25

    Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за 0,5 секунды. Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров

    Решение:

    1 шаг 240 : 3 = 80 (с) скакала мама Кенгуру

    2 шаг сын за 0,5 с - 1 м, за 1 с - 2 м

    3 шаг 80 * 2 = 160 (м) проскачет кенгурёнок за 80 с

    4 шаг 240 - 160 = 80 (м) осталось проскакать кенгурёнку когда

    мама уже под эвкалиптом

    5 шаг 80 : 2 = 40 (с)

    Ответ: 40 секунд