Преобразуйте в многочлен выражение:

1) (3x+k) (9x^2-3xk+k^2)

2) (p-5q) (p^2+5pq+25q^2)

3) (2a-1) (4a^2+2a+1)

4) (3+2b) (9-6b+4b^2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:42
    0
    1) (3x+k) (9x^2-3xk+k^2) = 27x^3+k^3

    2) (p-5q) (p^2+5pq+25q^2) = p^3-125q^3

    3) (2a-1) (4a^2+2a+1) = 8a^3-1

    4) (3+2b) (9-6b+4b^2) = 27+8b^3