Решите уравнение.

(5 х-2) (2 х+1) = (5 х-2) (4 х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:32
    0
    10 х в кв-+5 х-4 х-2=20 х в кв-5 х-8 х+2

    10 х в кв+5 х-4 х-20 х в кв+5 х+8 х=2+2

    -10 х в кв + 14 х-4=0

    дискрименант равен 14 в кв-4 * (-10) * (-4) = 36

    корень из 36=6

    х первое = 0,6

    х второе = 1