Решите систему неравенств:

2x-y^2=5

x+y^2=16

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:42
    0
    |3 х=21

    |х+у^2=16

    1) 3 х=21

    х=21/3

    х=7

    2) х+у^2=16

    7+у^2=16

    у^2=16-7

    у^2=9

    у=3

    Ответ: (7; 3)