Прии каком значении t : 1) значение выражения 5t+11 равно значению выражения 7t+31 2) значение выражения 8t+3 в три раза больше значения выражения 5t-6

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:47
    0
    1) 5t+11=7t+31 2) 8t+3 = (5t-6) ·3

    5t-7t=31-11 8t-15t=-3-18

    -2t = 20 - 7t=-21

    t=-10 t=3