Вычислите сторону квадрата, если его площадь равна: 16 см2; 0,25 дм2; 100 мм2

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:54
    0
    Площадь квадрата равна стороне в квадрате, то есть S=a*a. 16=a*a, a = 4; 0.25=a*a, a = 0.5; 100=a*a, a = 10
  2. 12 июля, 18:53
    0
    S = a^2; a = корень из S. 1) 16 см2; a = корень из 16 = 4 (см) 0,25 дм2; a = корень из 0,25 = 0,5 (дм) 100 мм2 a = корень из 100 = 10 (мм)