Решите систему способом подстановки: y=5-x 3x-y=11. Решите систему способ сложения: 2x+3y=10 - 2x+5y=6

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:19
    0
    1 система:

    3x - (5-x) = 11

    3x-5+x=11

    4x-5=11

    4x=16

    x=4, y=1

    2 система:

    2x и - 2x сокращаются и получается

    8y=16

    y=2, x=2