Число обратное данному а) 3/4 б) 26/19 в) 1/35 г) 8 д) 6 целых 2/7

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:35
    0
    а) 3/4=4/3

    б) 26/19=19/26

    в) 1/35=35

    г) 8=1/8

    д) 6 2/7=7/44
  2. 11 декабря, 17:58
    0
    обратное число - это то число которое при умножении на него исходного даст в ответе 1. Соответственно:

    а) 4/3 б) 19/26 в) 35 г) 1/8 д) здесь нужно сначала сделать дробь без целых, 44/7, а обратное к этому числу 7/44

    если что непонятно, спрашивай