Вариан 1

1) Запишите число, обратное данному:

а) 2/7 б) 47/25 в) 1/63 г) 3 целых 4/5

2) Вычислите удобным спобом:

а) 64/75 * 75/64 * (-8)

б) 4/13 * 2 целых 5/17 * 13/4

в) (-8/15) * (- 9 целых 6/23) * 15/8

3) Вычислите

а)

б)

в)

г)

д)

е)

4) ширина прямоугольника см, а длина в раза больше. Найти площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:14
    0
    1 а) 7/2=3 1/2

    б) 25/47

    в) 63

    г) 3 4/5 = 19/5 обратное ему 5/19

    2 а) - 8

    б) 2 5/17

    в) - 9 6/23

    3 а) 3/7

    б) 45/49

    в) 4 1/2

    г) - 1/2

    д) 3/8

    е) - 4/3

    4 9 кв см

    Бажаю вдачи!