Найти координаты вершины параболы

y=-3x^2+12x-2

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:07
    0
    Абсцисса вершины

    x=-b/2a=-12/-6=2

    ордината. - подставляем x в уравнение

    y=-3*2²+12*2-2=-12+24-2=10

    Ответ (2; 10)
  2. 27 января, 00:10
    0
    M=-b/2a=-12/-6=2;

    n=-12+24-2=10

    (2; 10)