6x + y^2 = 7 3x - y = 2 решить систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:01
    0
    6x+y^2=7 4+2y+y^2-7=0 y^2+2y-3=0 y1=1 y2=-3

    3x-y=2 6x=4+2y 6x=4+2*1=6 x1=1 6x=4-6=-2 x=-1/3

    (1; 1) (-1/3; -3)