5x - 7 * 5x-2 = 90

3x+1+3=210

4x+2/3 + 7 * 2x+1 = 4

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:49
    0
    5 х - 35 х - 2 = 90

    -30 х = 92

    30 х = - 92

    х = 3,07.

    Ответ: х = 3,07.

    3 х + 1 + 3 = 210

    3 х = 206

    х = 68,67

    Ответ: х = 68,67

    4 х + 14 х + 1 2/3 = 4

    18x = 5 2/3.

    18 х = 17/3

    х = 0,94/3 = 0,313

    Ответ: х = 0,313.
  2. 28 сентября, 21:23
    0
    5 х - 35 х - 2 = 90

    -30 х = 92

    х = 3,07.

    3 х + 1 + 3 = 210

    3 х = 206

    х = 68,67

    4 х + 14 х + 1 2/3 = 4

    18x = 5 2/3.

    х = 0,94/3 = 0,313