1. решите систему уравнений

2 (3x-y) = 2x - (1+y) 23+4y=10 - (x-2y)

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:18
    0
    6x-2y=2x-1-y

    23+4y=10-x+2y

    6x-2y+y-2x=-1

    4y-2y+x=10-23

    4x-y = - 1

    2y+x=-13

    y=-4

    2 * (-4) + x=-13

    -8+x=-13

    x=-13+8

    x=-5, y=-4