Решите систему уравнений: x+y=5 x^2-3y = - 15

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:07
    0
    X+y=5

    x^2-3y+15=0;

    x=5-y

    (5-y) ^2-3y+15=0

    x=5-y

    25-10y+y^2-3y+15=0

    x=5-y

    y^2-13y+40=0

    x=5-y

    (y-5) (y-8) = 0

    y=5, y=8;

    x=5-5=0

    x=5-8=-3