Упростите выражение и найдите если:

(5 х-1) - (2-8 х) при х = 0,75

(6-2 х) + (15-3 х) при х = - 0,2

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:33
    0
    1 (5*0.75-1) - (2-8*0.75) = 2.75+4=6.75

    2) (6-2*-0.2) + (15-3*-0.2) = 6.4+15.6=22
  2. 22 марта, 11:02
    0
    1) 5x-1-2+8x; 13x-3; 13 * (0,75) - 3 = 6,75

    2) 6-2x+15-3x; 21-5x; 21-5 * (-0,2) = 22