Найдите целые значения а, при которых корень уравнения а (х+1) = 5 является положительным числом

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:12
    0
    Х+1=5/а а≠0

    х=5/а-1

    5/а-1≥0

    5≥a

    a=5

    a=4

    a=3

    a=2

    a=1
  2. 2 февраля, 18:42
    0
    ах+а=5

    ах=5-а

    х = (5-а) / а 00⇒ 0