Упростите выражение 7 класс 2 (x+3y) - 3 (3x-y)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:20
    0
    2x+6y-9x+3y = - 7x+9y вот)
  2. 24 июня, 16:21
    0
    2 (х+3y) - 3 (3x-y) = 2x+6y-9x+3y=9y-7x

    (самое главное тут раскрыть правильно скобки)