Можно ли сократить (а^3-64) / (а-4) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:55
    0
    A³ - 64 = a³ - 4³ - разность кубов или

    (a³-64) / (a-4) ³ = (a-4) (a²+4a+16) / (a-4) ³ = (a²+4a+16) / (a-4) ²