Помогите сократить дробь Помогите сократить дробь: 10^ (n+5) / (2^ (n+3) * 5^ (n+2))

по подробней если можно)

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:12
    0
    10^ (n+5) / (2^ (n+3) * 5^ (n+2)) = 10^n10^5 / (2^3*2^n*5^2*5^n) = 10^5/2^3*5^2=10^3/2=1000/2=500
  2. 6 июня, 18:56
    0
    10^ (n+5) / (2^ (n+3) * 5^ (n+2)) = 10^ (n+5) / (2^ (n+2) * 5^ (n+2) * 2) = 10^ (n+5) / ((2*5) ^ (n+2) * 2) = 10^ (n+5) / (10^ (n+2) * 2) = 10^3 / (1*2) = 1000/2=500.