Помогите сократить дробь: 10^ (n+5) / (2^ (n+3) * 5^ (n+2))

по подробней если можно)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:03
    0
    10^ (n+5) / (2^ (n+3) * 5^ (n+2)) = 10^n10^5 / (2^3*2^n*5^2*5^n) = 10^5/2^3*5^2=10^3/2=1000/2=500