Докажите торжество

1) 4a^2 - (6a^2-2ab) + (3ab+2a^2) = 5ab

2) (9x^6-4x^3) - (x^3-9) - (8x^6-5x^3) = x^6+9

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:38
    0
    1) 4a^2-6a^2+2ab+3ab+2a^2=5ab

    (-2a) ^2+5ab+2a^2=5ab

    5ab=5ab

    2) 9x^6-4x^3-x^3+9-8x^6+5x^3=x^6+9

    x^6+9=x^6+9