Решите систему уравнений

5 х+у=-13

x^2+y^2=13

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:02
    0
    1) y=-5x-13

    2) x^2 + (-5x-13) ^2=13

    (26x^2) - 130x-169=0

    (x^2) - 5x-6.5=0

    D=25+4*6.5=49

    x1 = (5+7) / 2=6

    x2 = (5-7) / 2=-1

    3) x=6; y=-5*6-13=-43

    x=-1; y=5-13=-8

    Ответ: (6; -43) ; (-1; -8)