Помогите выразить х через у и у через х в следующих уравнениях:

1) х-3 у=-6 2) - 2 х+у=3 3) х+5 у=0 4) 2 у-3 х=0 5) 5 х+2 у=-10 6) - 4 х-7 у=5,6

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:28
    0
    1) х-3 у=-6

    y = (x+6) / 3

    2) - 2 х+у=3

    y=2x+3

    3) х+5 у=0

    y=-x/5

    4) 2 у-3 х=0

    y=3x/2

    5) 5 х+2 у=-10

    y = (-5x-10) / 2

    6) - 4 х-7 у=5,6

    y = (-4x-5,6) / 7=-4x/7-4/35