Выразите в следующих уравнениях y через x и x через y. а) x+3y=0 б) 2x+5y=-10 в) y-x=0 г) - 2x+y=5 д) 2y-3x=

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:07
    0
    А) х=-3 у

    У=-х/3

    б) х = (-10-5 у) / 2=-5-2,5 у

    У = (-10-2 х) / 5=-2-0,4 х

    в) у=х

    г) у=5+2 х

    Х = (у-5) / 2=0,5 у-2,5