Помогите решить уравнение по алгебре! 5x в квадрате = 12x

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:20
    0
    5 х в квадрате=12 х, отсюда следует, что

    5 х умножить на х = 12 х

    5 х=12 (сокращаем обе части уравнения на х)

    х = 12:5

    х=2,4
  2. 11 октября, 05:27
    0
    5 х²=12 х

    5 х²-12 х=0

    х (5 х-12) = 0

    х1=0 или 5 х-12=0

    5 х=12

    х2=2,4