Выразите в уравнениях y через x и x через y:

а) x+y=7

б) x+3y=0

в) 2x+5y=-10

г) - 3x-8y=2,4

д) 2x-3y=9

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:49
    0
    А) x=7-y

    y=7-x

    Б) x=-3y

    y=-x/3

    B) x = (-10-5y) / 2

    y = (-10-2x) / 5

    Г) x = (2,4+8y) / - 3

    y = (2,4+3x) / - 8

    Д) x = (9+3y) / 2

    y = (9-2x) / - 3