Выразите в уравнениях у через х и х через у а) x-y=-2 б) - 2 х+у=5 в) 3 х+у=8 г) - 2 х-3 у=9 д) 5 х-3 у=14

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:00
    0
    А) х - у = - 2

    х = у - 2

    у = х + 2

    б) - 2 х + у = 5

    х = (у - 5) / 2

    у = 2 х + 5

    в) 3 х + у = 8

    х = (8 - у) / 3

    у = 8 - 3 х

    г) - 2 х - 3 у = 9

    х = (- 9 - 3 у) / 2

    у = (- 9 - 2 х) / 3

    д) 5 х - 3 у = 14

    х = (14 + 3 у) / 5

    у = (5 х - 14) / 3