Найдите наибольшее значение функции: 1) y=1-x-x^2 2) y=3-2x-2x^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:47
    0
    находишь производную

    в первом случае - 1-2x = 0 x = - 1/2

    наибольшее значениепри x = - 1/2

    у=1,25

    во втором аналогично производная - 2-4 х=0

    x = - 1/2 у=3,5