Под каким углом пересекается с осью ОХ график функции y = sin (x + π/4)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:13
    0
    Sin (x+П/4) = 0 x+П/4=0 x=-П/4

    y' (-П/4) = cos (0) = 1

    tga=1

    a=П/4