Под каким углом пересекается с осью оу график функции у=1/2 (х-1) ^2?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:31
    0
    Чтобы найти угол наклона, надо найти производную, так как производная в определенной точке равна тангенсу угла между касательной и положительным направлением оси ОХ у=0,5 * (x^2-2x+1) = 0,5x^2-x-0,5; y'=x-1 y' (0) = - 1 tg a=-1; a = 135 градусов - это угол между касательной к графику функции, проведенной в точке х=0 и положительным направлением оси Ох