Выразите в следующих уравнениях х через у и у через х

1) х+у=5 4) x-3y = - 6 7) 2y-3x=0

2) x-y=0 5) - 2x+y=3 8) 5x+2y = - 10

3) y-x = - 3 6) x+5y=0 9) - 4x-7y=5,6

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:18
    0
    1) х=5-y y=5-x

    2) x=y y=x

    3) x=y+3 y=x-3

    4) x=3y-6 y = x/3+2

    5) x=y/2-3/2 y=2x+3

    6) x=-5y y=-x/5

    7) x=2y/3 y=3x/2

    8) x=-2y/5-2 y=-5x/2-5

    9) x=-7y-1,4 y=-4x-0,8