Упростите выражение (b + 4) ^2 - (b - 3) (b + 3) и найдите его значение при b = - 1 1/8

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:14
    0
    (b+4) ^2 - (b-3) (b+3) =

    b^2-8b+16 - (b^2-9)

    b^-8b+16-b^2-9

    -8b+25

    8*-11:8+25

    8 * (-11) : 8+25

    1 * (-11) + 25

    (-11) + 25

    -11+25

    14
  2. 4 ноября, 18:17
    0
    (b+4) ^2 - (b-3) (b+3) = b²+8b+16-b²+9=8b+25

    При b=-11/8:

    8 * (-11/8) + 25=-11+25=14