7 класс в данных уравнениях надо выразить одну переменную через другую: 2x+3y=7; 3x-y=4

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:26
    0
    1)

    2x+3y=7

    Выразим x через у:

    2 х=7-3 у

    х = (7-3 у) : 2

    x=3,5-1,5y

    Выразим у через х:

    3 у=7-2 х

    у = (7-2 х) : 3

    2)

    3x-y=4

    Выразим x через у:

    3x=4+y

    x = (4+y) : 3

    Выразим у через х:

    y=3x-4
  2. 5 января, 20:29
    0
    1) 2x+3y=7

    x через у: 2 х=7-3 у

    х = (7-3 у) : 2

    x=3,5-1,5y

    у через х: 3 у=7-2 х

    у = (7-2 х) : 3

    2) 3x-y=4

    x через у: 3x=4+y

    x = (4+y) : 3

    у через х: y=3x-4