На пошив 1 блузки расходуют 3 метра шёлка. Сколько таких блузок можно сшить из двух отрезов, в одном из которых 12 метров шёлка, а в другом-15 метров

такого же шёлка? Реши задачу двумя способами краткая запись прошу конкрольная))

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:31
    0
    1 способ 12:3=4 м (можно сшить из 12 м)

    15:3=5 М (можно сшить из 15 м)

    4+5=9 м (можно сшить из двух отрезов)

    2 способ 15+12=27 м (всего в двух отрезах)

    27:3=9 м

    3 способ (12+15) : 3=9 м
  2. 21 апреля, 20:34
    0
    1 блузка-3 м

    х блузом-27 м

    3 х=27

    х=9

    або 1) 12:3=4

    2) 15:3=5

    3) 5=4=9