В ателье из 3,6 м ткани сшили 4 блузки. Сколько блузок сшили из 9,9 м ткани

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:38
    0
    1 блузка = 3,6/4=0,9

    Блузки = 9,9/0,9=11

    Все предельно легко
  2. 14 мая, 14:18
    0
    3,6:4=0,9 - кол-во ткани на 1 блузку

    9,9:0,9=11 - кол-во блузок

    Ответ: 11