Решение уравнением. на пошив 1 плаща и 3 курток 9 м ткани а на пошив 2 плаще и 5 курток 16 м ткани сколько нужно ткани на пошив 1 плаща и 1 куртки

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:00
    0
    {x+3y=9 ⇒x=9-3y

    {2x+5y=16

    {x=9-3y

    {2· (9-3y) + 5y=16

    {x=9-3y

    {18-6y+5y=16

    {x=3

    {y=2

    О т в е т. 3 м на плащ и 2 м на куртку