Выполните действие: а) 481,92:12-20,16 б) 1,08*30,5-9,72:2,4

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:00
    0
    А) 1 2

    481,92:12-20,16=

    1) 481,92:12=40,16

    2) 40,16-20,16=20

    1 3 2

    б) 1,08*30,5-9,72:2,4=1,89

    1) 1,08*30,5=32,94

    2) 9,72:2,4=97,2:24=4,05

    3) 32,94-4,05=28,89