Вычислите значение выражения tg a * cos^2 a, если sin a =, и 0° < a < 90°

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:01
    0
    Сos a = корень из (1-sin^2a) = корень из (1 - 9/25) = корень из 4/5.

    tga=sina/cosa=3/5 : 4/5 = 3/4

    3/4 * (4/5) ^2 = 48/100 = 0.48