Преобразовать выражение (а^-2) ^5*а^18

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:04
    0
    (a^-2) ^5*a^18=a^-10*a^18=a^8. Ответ: a^8.
  2. 4 июня, 17:28
    0
    (а^-2) ^5*а^18 = (1/а^2) ^5 * а^18 = 1/а^10 * а^18 = 1 * а^8 = а^8