Решите уравнение х^2-6+11=0 и#2 3 х^2-4 х+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:17
    0
    X^2-6+11=0

    x^2=6-11

    -х^2=-5

    х^2=5

    х=√5

    #2

    3 х^2-4 х+2=0 (квадратное уравнение)

    D = (-4) ^2-3*2*4 = - 8

    Дискриминант ниже нуля - уравнение не имеет решений