Решить методом алгеброического сложения { 5x+2y=48}

{2x+3y=23}

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:26
    0
    Домножи первое на (-2) второе на 5 и сложим

    -10x-4y+10x+15y=-96+115

    11y=19

    y=19/11

    дальше подставляем в любое из 2 ур игрик и находим икс